Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 62 «Огонек»

53 – 70 – 30
45 – 48 – 48

ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЗВЕРЕЙ И ПТИЦ ЕВГЕНИЯ ЧАРУШИНА

24 Окт 2021 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

В детском саду «Огонек» прошло литературное знакомство с  «Волшебным миром зверей и птиц Евгения Чарушина», посвящённое 120-летию со дня рождения  замечательного писателя-натуралиста, художника-иллюстратора.
Творчество Евгения Ивановича Чарушина — очень доброе и человечное. Оно доставляет радость и взрослым, и детям, учит любить волшебный мир зверей и птиц.
Воспитатель Зимнухова Татьяна Валентиновна познакомила  ребят группы № 6 с творческим наследием писателя, интересными фактами его жизни. Также дети приняли активное участие в занимательно-познавательной викторине  по творчеству писателя-натуралиста, показав знания o его литературных героях. Состоялось чтение и обсуждение рассказа «Волчишко». Дошкольники уяснили, что у леса и его обитателей: зверей, птиц, насекомых, есть много секретов. A произведения Евгения Чарушина помогают раскрывать эти тайны.
В завершение мероприятия было зачитано обращение Е.И. Чарушина к юным читателям: «Входи в мир природы! Внимательным и пытливым, добрым и смелым. Больше узнавай, больше умей, чтобы вся природа обернулась для тебя большой Родиной».

Отзывов нет на «ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЗВЕРЕЙ И ПТИЦ ЕВГЕНИЯ ЧАРУШИНА»

Комментарии закрыты.