Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 62 «Огонек»

53 – 70 – 30
45 – 48 – 48

«ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ»

28 Окт 2020 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

     С 26 октября по 6 ноября на территории Тамбовской области проходит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».
В  детском саду «Огонек» была организована систематическая работа с воспитанниками  для закрепления навыков безопасного поведения детей как участников дорожного движения. Ежедневно, в вечерние часы, с дошкольниками проводились «пятиминутки» на тему «Безопасная дорога домой».
Для родителей на сайте детского сада был размещен материал на тему «Светоотражающие элементы. Где и как использовать?» и «Родители, научите детей переходить дорогу».
29 октября с воспитанниками подготовительной группы была проведена викторина «Школа пешеходных наук». Задачами данного профилактического мероприятия стало развитие  познавательного интереса, желания знать правила дорожного движения, необходимые для правильной и безопасной ориентации на улице.
Дети включались в самостоятельную творческую работу, позволяющую в процессе выполнения заданий изучать и осознавать опасность и безопасность конкретных действий на улицах и дорогах.
 Надеемся, что проводимая работа сформирует у дошкольников  навыки и устойчивые положительные привычки безопасного поведения на улице.

 

Отзывов нет на ««ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ»»

Комментарии закрыты.