Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 62 «Огонек»

53 – 70 – 30
45 – 48 – 48

1 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ ЗНАНИЙ

01 Сен 2020 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной «Огонек». Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
  В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально. На праздник к детям пришли сказочные персонажи АХ и ОХ. АХ – веселый затейник, а ОХ, наоборот, грустный и недоверчивый. Детям и АХу пришлось немало потрудиться, чтобы убедить ОХа в том, что жизнь в детском саду увлекательна и интересна.
A потом пришла к детворе Василиса Премудрая и позвала их в веселое путешествие по сказкам. Нашли ребята сундучки с загадками от Золушки, Конька-горбунка, Белки-затейницы и выполнили их  задания. A вот и волшебное дерево, на котором растут конфеты знаний – конечная цель путешествия. Помог ребятам их добыть веселый Буратино с волшебным золотым ключиком!   

  Вечером с Днем знаний ребят старшей группы поздравил клоун Бим-Бом. Вместе с ним дети участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, читали стихи, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много ярких, неожиданных впечатлений и положительное отношение к школе!

 

  

Отзывов нет на «1 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ ЗНАНИЙ»

Комментарии закрыты.