Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 62 «Огонек»

53 – 70 – 30
45 – 48 – 48

МЕДОВЫЙ СПАС ЗДОРОВЬЕ ПРИПАС!

16 Авг 2020 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

Славный праздник – Спас Медовый,
Всё сластить всегда готовый!
Вот для лакомок раздолье, собирайтесь на застолье,
Ведь сегодня сладкий мёд в изобилии нас ждет!
Всех со Спасом поздравляем, мёд откушать приглашаем!

Август не только время сбора урожая, но он еще богат православными праздниками. Конечно же, главными и любимыми являются три Спаса: Медовый, Яблочный и Ореховый.
Медовым называют первый Спас – 14 августа, потому что соты в ульях к этому времени наполнены до отказа, и пасечники приступают к сбору меда.  Лишь в  медовый Спас по традиции разрешалось есть освещенный церковью мед, который обладает особой силой и пригоден для лечения многих болезней.
«Медовый Спас здоровье припас!» – под таким названием прошел праздник в нашем детском саду. Из леса в гости к малышам заглянули Старичок-лесовичок, Зайка и косолапый Мишка. Прилетела и  Красавица-Пчела, которая рассказала, откуда берется мёд, с каких цветов он получается самым вкусным, полезным и ароматным.
Дети превратились в веселых пчелок, поиграли в догонялки с Медведем, потанцевали с Зайкой и с интересом послушали сказку, рассказанную Лесовичком.
В заключение праздника Пчела угостила всех душистым медом.
Этот день в саду прошёл празднично и весело, ребята долго делились впечатлениями от увиденного, а доброжелательная атмосфера праздника надолго запомнится воспитанникам нашего детского сада.





   

 

Отзывов нет на «МЕДОВЫЙ СПАС ЗДОРОВЬЕ ПРИПАС!»

Комментарии закрыты.