Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 62 «Огонек»

53 – 70 – 30
45 – 48 – 48

В СТРАНЕ СВЕТОФОРИИ

16 Июл 2020 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

 В современном мире с каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах.  Поэтому педагоги  детского сада  «Огонек» начинают знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дорогах и улицах города с младшего дошкольного возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные. А впоследствии они становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.
Так, 15 июля в нашем учреждении   прошло  познавательное развлечение «В стране Светофории». В игровой форме ребята  закрепили знания о правилах дорожного движения. Воспитанники  отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры «Скажи правильно», «Три сигнала светофора», «Разрешается – запрещается», расширили свои представления о правилах поведения на улице. Наши юные знатоки ПДД побывали в роли инспекторов ГИБДД, водителей пассажирского и грузового транспорта. Но все справились с этой ролью успешно и не нарушили ни одного правила поведения на дороге!
Проведение подобных мероприятий в нашем дошкольном учреждении является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.

Отзывов нет на «В СТРАНЕ СВЕТОФОРИИ»

Комментарии закрыты.