Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 62 «Огонек»

53 – 70 – 30
45 – 48 – 48

ЧТО ЗА ПРЕЛЕСТЬ ЭТИ СКАЗКИ

08 Июн 2020 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

В нашей стране 6 июня  отмечается День русского языка и Пушкинский день России, два взаимосвязанных праздника. Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки поэта мы успеваем полюбить, ещё не научившись читать. А многие произведения сами собой заучиваются наизусть и цитируются на протяжении всей жизни. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?..».
Нет такого человека, который не знает о творчестве А.С. Пушкина, кто не прочёл в своей жизни ни одного произведения. Со сказками поэта ребята начинают знакомиться в детском саду.
Тематическое мероприятие «Что за прелесть эти сказки» прошло и в «Огоньке». Дети познакомились с интересными фактами из жизни поэта, вспомнили его знаменитые произведения, ответив на вопросы викторины. А затем оказались в волшебном мире сказок А.С.Пушкина. Ребята попробовали себя в роли рыбаков, богатырей, золотых рыбок.  А под  фрагмент оперы Н. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане»  даже состоялось выступление оркестра.

 

Отзывов нет на «ЧТО ЗА ПРЕЛЕСТЬ ЭТИ СКАЗКИ»

Комментарии закрыты.