Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 62 «Огонек»

53 – 70 – 30
45 – 48 – 48

АКЦИЯ «ВНИМАНИЕ — ДЕТИ!»

02 Сен 2019 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

   В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма детский сад «Огонек» принял участие в акции «Внимание – дети!».

С воспитанниками всех возрастных групп были проведены беседы с использованием наглядных пособий по темам: «Безопасная улица», «Транспортные средства», «Правила пешехода», «Правила поведения в транспорте», «Моя дорожная грамота», «О чём говорят дорожные знаки» и другие.

В дидактических играх «Найди нужный знак», «Путешествие на транспорте», «Бегущий светофор», «Дорожное лото» дошкольники закрепляли знания о дорожных знаках и их классификации, правила безопасного поведения на улице и в транспорте.

С большим интересом  дети слушали произведения различных авторов по ПДД: «Если бы…» О.Бедарева, «Запрещается-разрешается» В.Семернина, «Это еду я бегом» В. Берестова, «Машина моя» Я.Пишумова, «Светофор» В.Кожевникова, «Шагая осторожно» С. Михалкова, «Улица, где все спешат», «Машина, которую рисовать научили» И. Серякова и др.

Во время целевых прогулок по территории детского сада ребята ознакомились с понятием «Пешеходный переход» и овладели практическими навыками пешеходов. Интересной и эффективной формой работы стала организация подвижных игр, таких как «Воробышки и автомобиль», «Красный и зеленый», «Мы — шоферы».

    С целью закрепления знаний детей по ПДД, развития их творческой активности, логического мышления, внимательности, воспитания культуры безопасного поведения детей на дороге и в общественных  местах 30 августа было проведено развлечение «В стране дорожных правил». Под присмотром строгого Инспектора ГИБДД и Старушки Шапокляк дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. Развлечение прошло весело и задорно: ребята танцевали, рассказывали стихи о дорожных знаках, участвовали в веселых эстафетах. Наши воспитанники усвоили основные понятия дорожного движения, научились важнейшим правилам поведения на дороге, которые им пригодятся в жизни.

Отзывов нет на «АКЦИЯ «ВНИМАНИЕ — ДЕТИ!»»

Комментарии закрыты.