Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 62 «Огонек»

53 – 70 – 30
45 – 48 – 48

СЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

12 мая 2019 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

       Есть в нашей жизни события, которые наполняют душу радостью, счастьем и безмерной гордостью. Таким событием является день Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 74 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах людей. В детском саду «Огонек» прошли мероприятия, посвященные празднованию годовщины Великой Победы.

      7 мая наши воспитанники совершили экскурсию к мемориальному панно-триптиху «Стена памяти». У мемориала девчонки и мальчишки отдали дань уважения всем, не вернувшимся с войны, тем, кто погиб в боях и тем, кто работал в тылу, помогая фронту.

     8 мая на концерте «Славный праздник День Победы!» ребята  читали стихи, пели песни, танцевали. Дети глубоко прониклись содержанием исполняемых произведений, поэтому в процессе праздничного концерта с большим воодушевлением проявили себя не только настоящими артистами, но и патриотами своей родины.

  В тот же день для старших дошкольников прошел военно-спортивный праздник «Зарница». Наши воспитанники почувствовали себя настоящими защитниками Отечества. Каждое «подразделение» (десантники, моряки, танкисты, летчики, пограничники) должно было выполнить задания нескольких этапов: «Полоса препятствий», «Танкодром», «Минное поле», «Найди секретное донесение». Весёлые эстафеты подарили участникам массу эмоций. Все задания участники команд выполняли четко, точно, без ошибок. Закончилась «Зарница» угощением солдатской кашей!

 

Отзывов нет на «СЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЕНЬ ПОБЕДЫ!»

Комментарии закрыты.