Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 62 «Огонек»

53 – 70 – 30
45 – 48 – 48

НЕДЕЛЯ ТЕАТРА

27 Мар 2019 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

   В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

    C 25 по 28 марта   в детском саду «Огонек» проходит театральная неделя, в течение которой организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности: оформлена выставка рисунков «Краски театра», проведены беседы «Волшебный мир театра», «Кто работает в театре»,  «Тамбов театральный»,  «Как вести себя в театре» и др. Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений, a также рисовали и лепили любимых сказочных героев. Педагоги в группах пополнили уголки театрализованной деятельности атрибутами, изготовили новые виды театров.

   27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому ТЕАТР. В этот день ребята, посещающие дополнительную образовательную услугу «Обучение театральному мастерству», показали для родителей спектакль по мотивам сказки Г.-Х. Андерсена «Дюймовочка». Дети с удовольствием перевоплощались в героев любимой сказки. Зрители оценили старания участников громкими аплодисментами.

 Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей.

 

Отзывов нет на «НЕДЕЛЯ ТЕАТРА»

Комментарии закрыты.