Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 62 «Огонек»

53 – 70 – 30
45 – 48 – 48

МАСТЕР-КЛАСС «ИГРА. ОБЩЕНИЕ. ДВИЖЕНИЕ»

03 Дек 2018 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

   27 ноября 2018 года  в детском саду «Огонек» состоялся мастер-класс для педагогов муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений «Игра. Общение. Движение».  Воспитатель Донцова  Дарья Александровна представила педагогический опыт по теме: «Речевое развитие дошкольников через театрализованную деятельность».

     Участвуя в театрализованной деятельности, дети знакомятся с окружающим миром через образы, краски, звуки, а проблемные ситуации побуждают их думать, анализировать, делать выводы и обобщения. В процессе работы активизируется словарный запас ребенка, совершенствуется звуковая культура речи. Исполняемая возложенная роль требует от ребенка ясно, четко и понятно изъясняться. Ребёнок даже не заподозрит, что он чему-то учится, ведь для него это — игра.

    Дарья Александровна познакомила с основными направлениями и приемами работы  по театрально-игровой деятельности, при этом активно вовлекая коллег в игры, упражнения, совместное творчество.

         В заключение педагоги оставили положительные отзывы о мероприятии, отметив, что  мастер-класс был для них интересным и познавательным.

Отзывов нет на «МАСТЕР-КЛАСС «ИГРА. ОБЩЕНИЕ. ДВИЖЕНИЕ»»

Комментарии закрыты.