Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 62 «Огонек»

53 – 70 – 30
45 – 48 – 48

ДЕНЬ МАТЕРИ В ДЕТСКОМ САДУ

25 Ноя 2018 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

      Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

       В связи с этим в нашем детском саду был проведён ряд мероприятий. В пятницу, 23 ноября, воспитатели и дети всех возрастных групп пригласили в гости мам и бабушек, чтобы поздравить их с праздником. Вместе с родителями ребята в группах пели песни, танцевали и веселились. Педагоги провели для мам мастер-классы по обучению рисованию, лепке, изготовлению сувениров. А в завершении праздника все пили чай со сладкими пирожками и булочками, приготовленными заботливыми руками мам и бабушек.

      В музыкальном зале в этот день прошло праздничное развлечение для мам воспитанников 6-7 лет. Старшие дошкольники рассказывали стихи, пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах, исполняли шуточные сценки. Перед родителями выступил педагог-психолог с вопросами, посвященными  взаимоотношениям в семье.

        Лица детей и мам светились улыбками и радостью. Этот праздник оставил яркий след и незабываемые впечатления у детей и взрослых!

Отзывов нет на «ДЕНЬ МАТЕРИ В ДЕТСКОМ САДУ»

Комментарии закрыты.