Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 62 «Огонек»

53 – 70 – 30
45 – 48 – 48

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ — ДЕТИ!»

06 Сен 2018 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

   Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

    В детском саду «Огонек» прошло целевое мероприятие «Школа веселого Светофоркина», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Основной целью данного мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках,  закрепление умения применять полученные знания в играх и повседневной жизни.  

    Светофоркин — инспектор дорожного движения, который следит за правильным движением на дороге, за пешеходами и машинами. Наши воспитанники блестяще справились со всеми предложенными им заданиями: разгадали загадки, приняли участие в конкурсах  «Вопрос – ответ», «Светофор», «Запрещается – разрешается», «Дорожные знаки»  (в котором нужно было не только назвать дорожный знак, но и рассказать, что он обозначает). Капитанам команд было предложено распределить транспорт по видам.

    В результате проведенной работы дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками. У дошкольников повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Отзывов нет на «ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ — ДЕТИ!»»

Комментарии закрыты.