Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 62 «Огонек»

53 – 70 – 30
45 – 48 – 48

СЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

08 мая 2018 | Рубрика: Без рубрики, Метки:

   Есть в нашей жизни события, которые наполняют душу радостью, счастьем и безмерной гордостью. Таким событием является день Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 73 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах людей.

   В детском саду «Огонек» прошли мероприятия, посвященные празднованию годовщины Великой Победы.

    4 мая на концерте «Славный праздник День Победы!» ребята  с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, играли. Дети глубоко прониклись содержанием исполняемых произведений, поэтому в процессе праздничного концерта с большим воодушевлением проявили себя не только настоящими артистами, но и патриотами своей родины.

                                            

 7 мая воспитанники подготовительных групп совершили экскурсию к Стене Памяти и в Парк Победы, где возложили цветы к памятным  местам.

                

  8 мая детский сад «Огонек» присоединился к акции «Бессмертный полк». Дошколята, правнуки тех солдат, которые воевали на фронте, пронесли портреты своих прадедушек и прабабушек по территории детского сада.

                                 

  Для старших дошкольников прошел военно-спортивный праздник «Зарница». Команды – участники игры должны были пройти и выполнить задания нескольких этапов: «Полоса препятствий», «Танкодром», «Сбей вражеский самолет», «Минное поле», «Найди секретное донесение». А весёлые эстафеты подарили участникам массу эмоций. Все задания участники команд выполняли четко, точно, без ошибок. Закончилась «Зарница» угощением солдатской кашей!

              

Салют и слава годовщине
Навеки памятного дня!
Салют Победе, что в Берлине
Огнём попрала мощь огня!
Салют её большим и малым
Творцам, что шли путём одним,
Её бойцам и генералам,
Героям павшим и живым!

Отзывов нет на «СЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЕНЬ ПОБЕДЫ!»

Комментарии закрыты.