Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 62 «Огонек»

53 – 70 – 30
45 – 48 – 48

ГРУППА КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ «КАРАПУЗ»

Группа кратковременного пребывания для детей в возрасте от 1 года до 2 лет.

       В детском саду № 62 «Огонёк» группа кратковременного пребывания для детей в возрасте от 1 года  до 2 лет работает уже пятый год.  Чуткий и отзывчивый воспитатель Мадонова Светлана Юрьевна сумела завоевать сердца малышей и стать для них второй мамой. А для мам — грамотным наставником и помощником, готовым всегда прийти на помощь в вопросах воспитания и развития детей.
Приём детей начинается с девяти часов. Малыши тут же попадают в атмосферу домашнего уюта, заботы, любви. Светлана Юрьевна мягко и деликатно переключает внимание детей на интересные игры и забавы, что отвлекает их от не лёгкого момента расставания с мамами.
День у наших юных воспитанников начинается с увлекательных игр, продолжается грамотно и интересно построенной организованной образовательной деятельностью, продолжительностью не более семи минут. Образовательная деятельность включает в себя физическое, музыкальное, сенсорное, речевое развитие, а также ориентировку в окружающем мире. У малышей есть время и возможность заняться саморазвитием  благодаря  набору соответствующих возрасту игрушек.
Частым гостем в группе является педагог-психолог, который, расположившись с детьми на ковре, в процессе игры отслеживает эмоциональное состояние малышей и в случае необходимости помогает снять напряжение, переключить внимание и просто поднять настроение.
Неотъемлемой частью дня является прогулка, в процессе которой у малышей есть возможность поиграть с детьми и воспитателем, а также заняться исследованием и познанием окружающего мира.